Oberliga Niedersachsen en Directo: marcadores de partidos y resultados Fútbol (Alemania)
Oferta exclusiva
Oferta $150
Jugar con responsabilidad | 18+ | Publicidad | Ver Condiciones
Calendario Oberliga Niedersachsen
23 mar.
09:00
1
0
23 mar.
10:00
1
6
23 mar.
13:00
3
0
24 mar.
09:00
0
2
24 mar.
09:00
2
0
24 mar.
10:00
4
3
24 mar.
10:00
1
4
24 mar.
10:00
0
2
24 mar.
10:00
4
2
Clasificación Oberliga Niedersachsen
Equipo | Pts | J | V | E | P | DIF. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1 | Kickers Emden | 50 | 21 | 16 | 2 | 3 | 35 | |
|
2 | TUS Bersenbruck | 47 | 25 | 14 | 5 | 6 | 23 | |
3 | Germ Egestorf/Langreder | 44 | 23 | 13 | 5 | 5 | 16 | ||
4 | SV Atlas Delmenhorst | 44 | 24 | 14 | 2 | 8 | 15 | ||
5 | VfV Hildesheim | 43 | 24 | 12 | 7 | 5 | 11 | ||
6 | U.s.i. Lupo-Martini | 42 | 25 | 12 | 6 | 7 | 8 | ||
7 | SSV Vorsfelde 1921 | 39 | 23 | 11 | 6 | 6 | 6 | ||
8 | SV Meppen II | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 | -5 | ||
9 | BSV SW Rehden | 35 | 21 | 11 | 2 | 8 | 8 | ||
10 | Heeslinger SC | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 | 2 | ||
11 | VfL Oldenburg | 30 | 25 | 8 | 6 | 11 | -5 | ||
12 | FSV Schoningen 2011 | 29 | 23 | 8 | 5 | 10 | -12 | ||
13 | MTV Eintracht Celle | 23 | 22 | 5 | 8 | 9 | -6 | ||
14 | Rotenburger SV | 22 | 21 | 6 | 4 | 11 | -9 | ||
|
15 | Ramlingen-Ehlershausen | 18 | 23 | 3 | 9 | 11 | -22 | |
|
16 | Arminia Hannover | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | -17 | |
|
17 | BW Bornreihe | 15 | 22 | 2 | 9 | 11 | -20 | |
|
18 | Stk Eilvese | 12 | 24 | 3 | 3 | 18 | -28 | |
1 | Kickers Emden | 34 | 12 | 11 | 1 | 0 | 25 | ||
2 | Germ Egestorf/Langreder | 32 | 13 | 10 | 2 | 1 | 13 | ||
3 | TUS Bersenbruck | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 15 | ||
4 | SV Atlas Delmenhorst | 28 | 12 | 9 | 1 | 2 | 15 | ||
5 | U.s.i. Lupo-Martini | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 14 | ||
6 | SSV Vorsfelde 1921 | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 9 | ||
7 | SV Meppen II | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 5 | ||
8 | BSV SW Rehden | 21 | 9 | 7 | 0 | 2 | 12 | ||
9 | VfL Oldenburg | 19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 5 | ||
10 | VfV Hildesheim | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 8 | ||
11 | Heeslinger SC | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 6 | ||
12 | MTV Eintracht Celle | 17 | 12 | 5 | 2 | 5 | 2 | ||
13 | Rotenburger SV | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 3 | ||
14 | FSV Schoningen 2011 | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 2 | ||
15 | Ramlingen-Ehlershausen | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | -11 | ||
16 | Stk Eilvese | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | -6 | ||
17 | Arminia Hannover | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | -12 | ||
18 | BW Bornreihe | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | -4 | ||
1 | VfV Hildesheim | 25 | 13 | 8 | 1 | 4 | 3 | ||
2 | TUS Bersenbruck | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 8 | ||
3 | Kickers Emden | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 10 | ||
4 | SV Atlas Delmenhorst | 16 | 12 | 5 | 1 | 6 | 0 | ||
5 | U.s.i. Lupo-Martini | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | -6 | ||
6 | SSV Vorsfelde 1921 | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | -3 | ||
7 | BSV SW Rehden | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | -4 | ||
8 | Heeslinger SC | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | -4 | ||
9 | FSV Schoningen 2011 | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | -14 | ||
10 | Germ Egestorf/Langreder | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 3 | ||
11 | SV Meppen II | 12 | 13 | 3 | 3 | 7 | -10 | ||
12 | VfL Oldenburg | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | -10 | ||
13 | Arminia Hannover | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | -5 | ||
14 | BW Bornreihe | 9 | 12 | 2 | 3 | 7 | -16 | ||
15 | MTV Eintracht Celle | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | -8 | ||
16 | Rotenburger SV | 6 | 11 | 1 | 3 | 7 | -12 | ||
17 | Ramlingen-Ehlershausen | 5 | 11 | 0 | 5 | 6 | -11 | ||
18 | Stk Eilvese | 3 | 12 | 1 | 0 | 11 | -22 | ||
1 | Kickers Emden | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 16 | ||
2 | VfV Hildesheim | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 8 | ||
3 | SV Atlas Delmenhorst | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9 | ||
4 | Germ Egestorf/Langreder | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 6 | ||
5 | TUS Bersenbruck | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | ||
6 | SSV Vorsfelde 1921 | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | ||
7 | BSV SW Rehden | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | ||
8 | U.s.i. Lupo-Martini | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | ||
9 | Heeslinger SC | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | -3 | ||
10 | Arminia Hannover | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 0 | ||
11 | VfL Oldenburg | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | ||
12 | SV Meppen II | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | ||
13 | FSV Schoningen 2011 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | -11 | ||
14 | MTV Eintracht Celle | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | ||
15 | Stk Eilvese | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -4 | ||
16 | Rotenburger SV | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | -7 | ||
17 | BW Bornreihe | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | -4 | ||
18 | Ramlingen-Ehlershausen | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | -15 |
Leyenda
Promotion
Promotion Playoff
Relegation
Estadísticas Oberliga Niedersachsen
Partidos
Partidos jugados
208
Partidos ganados en casa
49.52 %
Victorias afuera
27.4 %
Empates
23.08 %
Goles
Goles
689
Promedio de goles por partido
3.31
Promedio de goles anotados en casa por partido
1.9
Promedio de goles anotados como visitante por partido
1.41
Apuestas deportivas
Más de 2.5 goles
61.06 %
Menos de 2.5 goles
38.94 %
Ambos equipos marcan
60.58 %
Ningún gol recibido
39.42 %
Estatísticas clave
Número total de corners
567
Promedio de córners por partido
2.73
Puedes seguir la evolución la evolución de los marcadoresOberliga Niedersachsen (Alemania) y recibir alertas en tiempo real sobre las principales acciones. Descubre en cada partido nuestros comentarios y nuestros consejos para apostar como es debido a Fútbol en general y específicamente sobre la competición Oberliga Niedersachsen.
Gracias al calendario, consulta también todos los resultados de los partidos de Oberliga Niedersachsen de la última jornada y desde el principio de la competición.
Los próximos partidos de Oberliga Niedersachsen en directo:
28 mar. 2024 - 12:00
Oberliga Niedersachsen
28 mar. 2024 - 14:00
Oberliga Niedersachsen
28 mar. 2024 - 14:00
Oberliga Niedersachsen
28 mar. 2024 - 14:30
Oberliga Niedersachsen
30 mar. 2024 - 10:00
Oberliga Niedersachsen
30 mar. 2024 - 11:00
Oberliga Niedersachsen
30 mar. 2024 - 11:00
Oberliga Niedersachsen
01 abr. 2024 - 08:00
Oberliga Niedersachsen
01 abr. 2024 - 09:00
Oberliga Niedersachsen
01 abr. 2024 - 09:00
Oberliga Niedersachsen